Наружное освещение – один из факторов безопасности жителей двора, улицы или целого города. Максимальную эффективность оно принесет при грамотном электромонтаже всей системы.

Порядок проведения работ

Строительство такого плана начинается с проекта. В нем указывается планируемая мощность осветительных приборов, их расположение на местности и нормативы освещенности участков. Расчеты проводятся на основе рельефа местности, наличия тени от соседних зданий и других факторов.

Затем подбирается оптимальное сечение и длина воздушных или подземных линий электропередач и способ автоматического управления сетью посредством централизованного диспетчерского пункта. После этого проводится непосредственно монтаж уличного.

Монтаж уличного освещения - сложно и ответственно!

Организация, которая выполняет прокладку освещения, берет на себя ответственность за безопасность системы для конечных пользователей. Речь идет о надежной фиксации мачт освещения, а также достаточной высотой электромонтажа воздушных линий освещения.

Раскопки и строительство подземных линий возможно только после согласования проекта с управой района для уменьшения риска повреждения сетей других операторов и коммунальных трубопроводов. Мастера, выполняющие такие работы должны иметь необходимые допуски и квалификацию. Во время проведения работ должна быть обеспечена безопасность прохожих и жителей ближайших районов.

Обращаясь в компанию "КапСтройЦентр", заказчик избавляется от лишних хлопот. Наши квалифицированные эксперты предоставят услугу монтажа освещения на высоком уровне. А собственный проектный отдел сэкономит бюджет, ведь обращение в проектную организацию не потребуется.А слаженный коллектив решит все проблемы без срыва сроков, выполнив свои обязательства.